← Quante calorie?

Finti profiteroles

Valori indicativi per 100 g di Finti profiteroles: 167 kcal, 4.5 g di proteine, 23.2 g di carboidrati e 6.2 g di grassi.

Valori nutrizionali

Per 100 g
Calorie167 kcal
Proteine4.5 g
Carboidrati23.2 g
Grassi6.2 g

Guida alle porzioni

I valori di Finti profiteroles sono calcolati dal riferimento di 100 g e dagli equivalenti in grammi della porzione disponibili per questo alimento.

1 opzioni di porzione disponibili

Porzione selezionata

1 Porzione corrisponde a 415 g. Usalo per stimare il totale nutrizionale della quantità che effettivamente prevedi di mangiare.

Valori nutrizionali di questa porzione

  • Calorie 693 kcal
  • Proteine 18.7 g
  • Carboidrati 96.4 g
  • Grassi 25.8 g

Come ricalcola Calorate

Calorie e nutrienti vengono moltiplicati per il rapporto in grammi della porzione selezionata, in modo che le porzioni rimangano comparabili con il riferimento di 100 g.

Perché i numeri possono variare

Marca, ricetta, metodo di cottura, scolo e dimensione reale della porzione possono modificare i valori finali.

I valori nutrizionali sono indicativi e possono variare in base alla porzione, alla marca e alla preparazione.